Индивидуальные решения при игре в WoT

Индивидуальные решения при игре в WoT

World of Tanks – игра, где многое зависит от решений отдельных игроков, и не стоит ждать, что все они проявят благоразумие. Во многом приходится полагаться на самого себя. Это справедливо для карты, на которой присутствуют, в основном, новички. От того же, как поступит каждый участник боя, зависит не только статистика отдельного игрока, но и исход общего сражения. Поэтому следует учесть несколько моментов.

Стоит быть благоразумным.

Лобовая атака редко приносит успех. Для того чтобы дожить до конца боя и победить, нужно действовать осторожно. Если бой идет в городской местности, необходимо прижиматься к стенам домов, таким образом, избегая попаданий артиллерии. Всегда следует пользоваться особенностями рельефа, уходя от ударов противника и нанося ему ответные удары. Иногда полезно расстреливать врагов, спрятавшись за подбитым танком, таким образом, безнаказанно нанося урон.

Передвигаясь по местности вне города, лучше пользоваться кустами в качестве маскировки. Ни в коем случае не нужно ломать деревья, есть вероятность быть обнаруженным артиллерией противника.

Движение это жизнь

Танк, стоящий на одном и том же месте рискует быть уничтоженным артиллерией противника. Следует постоянно двигаться, менять позицию, внезапно менять траекторию движения, чтобы «арты» не смогли ее предугадать и прицелиться. Это справедливо как для быстрых «светлячков», так и для более тяжелых машин. Даже если происходит затяжной позиционный бой за какой-нибудь камушек, нужно не стоять на месте, а ездить, по крайней мере, взад-вперед. Артиллерии тоже полезно иногда менять дислокацию для понижения вероятности того, что противник ее вычислит.

Знать особенности брони.

Стоит помнить, что броня спереди самая крепкая, а сзади и снизу она значительно слабее. Если машина стоит у основания холма, а впереди сверху начинает выезжать вражеский танк, выстрел ему в «брюхо» вполне может оказаться смертельным. Удар же сзади, может привести к возгоранию топливных баков. Стрелять под углом 45 градусов почти всегда бесполезно, так как снаряд рикошетит. Если пробить броню не представляется возможным, можно попробовать стрелять по гусеницам, они очень уязвимы. Повреждение трака означает для танка невозможность передвигаться, и он становится легкой добычей. Причем, если его конструкцией не предусмотрен поворот башни, это почти всегда верная гибель.

Автор: ekaterina 25.02.2019 Коментари: 0 Посмотрели: 743 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая