World Of Tanks: какие бывают снаряды и как их купить

 

Количество боеприпасов, доступное для загрузки на танк, зависит от калибра орудия и башни, которые указаны в описании каждой машины

Нет необходимости рассказывать, что от того, какие боеприпасы вы загрузите на танк, будет зависеть эффективность вашей техники в бою.

Вот, краткие описания всех типов снарядов, представленных в игре.

Подкалиберный снаряд с неотделяемым поддоном (БП)

Эти снаряды благодаря нормализации имеют повышенную бронепробиваемость, но наносят такой же урон, как бронебойные. По характеристикам БП совпадают с ББ, отличаясь лишь в деталях. У БП более высокая начальная скорость, чем у ББ, т. е. снаряд покидает орудие c более высокой скоростью (что важно при стрельбе по удалённым движущимся целям), однако на одинаковой дистанции БП теряет намного больше бронепробиваемости, чем ББ. Вообще говоря, орудия малого калибра, к примеру, 57-миллиметровые, теряют бронепробиваемость гораздо быстрее, чем орудия большого калибра, к примеру, 120-миллиметровые. В самом конце линейки орудийных калибров потеря бронепробиваемости с расстоянием такая мизерная, что на одинаковой дистанции БП будут иметь такую же бронепробиваемость, как и бронебойные, или по крайней мере близкую к ним.

Подкалиберные снаряды обычно покупаются за золото. Обычно, так как БП активно используются по умолчанию на средних танках X уровня. Также подкалиберные снаряды стали стандартными для 76-мм орудия T185, которое устанавливается на американский лёгкий танк T71 и американский средний танк T69. На этих танках ББ вообще не используются, а вместо них загружаются БП, доступные для покупки на эти танки за серебро. Если подкалиберные снаряды используются на танке по умолчанию, то они не так сильно подвержены потере бронепробиваемости с расстоянием, как если бы они были подкалиберными премиум снарядами (при основных ББ), и при этом всё равно имеют более высокую начальную скорость, чем обычные бронебойные.

Бронебойный снаряд (ББ)

Этот снаряд наносит полный урон, указанный в характеристиках орудия, если пробивает вражескую броню. Если же ББ не пробивает цель, то он не наносит урона, но может повредить модули танка и экипаж, если попадёт в нужную точку. ББ нормализуются при попадании (т. е. доворачивают к нормали и пытаются приблизить угол попадания к нулю градусов), а также теряют бронепробиваемость с расстоянием.

Как правило, ББ обычно приобретаются за серебро; тем не менее, существует один бронебойный снаряд, который используется советской артиллерией с 152-мм орудием BR-2 и приобретается за золото.

Кумулятивный снаряд (КС)

Этот премиум снаряд используется на САУ и многих других танках в игре. Бронепробиваемость КС заметно выше, чем у стандартных бронебойных снарядов (ББ), а наносимый урон — на уровне ББ для того же орудия. Эффект пробития достигается не за счёт кинетической энергии снаряда (как у ББ или БП), а за счёт энергии кумулятивной струи, образующейся при подрыве взрывчатого вещества определённой формы на некотором расстоянии от брони. Отсюда отличия от ББ и БП: кумулятивные снаряды реже рикошетят и не теряют бронепробиваемость с расстоянием. Кроме того, они не подвержены нормализации, а значит, будут иметь больше трудностей с пробитием толстой наклонной брони, чем ББ и БП.

Осколочно-фугасный снаряд (ОФС)

У этого снаряда самый большой потенциальный урон по сравнению с другими, но незначительная бронепробиваемость. Если ОФС пробил броню, он взрывается внутри танка, нанося максимальный урон, указанный в характеристиках, и дополнительный урон модулям или экипажу от взрыва, в зависимости от показателей урона снаряда. ОФС необязательно пробивать броню цели — при непробитии он просто взорвётся на броне танка, нанеся меньший урон, чем при пробитии. Урон в этом случае зависит от толщины брони — чем толще броня, тем больший урон от взрыва она гасит. Кроме того, урон от взрывов фугасных снарядов поглощают и экраны танков. ОФС также могут повредить несколько танков одновременно, так как взрыв имеет определённый радиус действия. У танковых снарядов меньший радиус фугасного действия, у снарядов САУ — максимальный. Как правило, у ОФС максимальное значение урона на 25% больше, чем у бронебойных.

Осколочно-фугасные премиум снаряды

Используются на некоторых САУ. Отличаются от обычных ОФС большим радиусом урона, что позволяет пробивать танки из-за прикрытия, когда невозможно пробить напрямую. Данные снаряды приобретаются за золото либо за эквивалент в серебре.



Автор: express 30.06.2019 Коментари: 0 Посмотрели: 813 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая