Основы тактики в «World of Tanks»

Основы тактики в «World of Tanks»

 

Порой некоторые тяжелые танки больше напоминают по стилю игры средние по весу машины, а очень опытные игроки даже могут использовать ТОПовые артиллерийские установки в качестве отличных ПТ-САУ. Одним словом, нужна статья, в которой будут изложены на первый взгляд, азы тактического поведения в бою, но на самом деле даже уже отыгравшие не одну тысячу боев опытные бойцы смогут почерпнуть что-то полезное для себя. Вот мы и решили дать всем возможность вспомнить непреложные правила поведения в бою, которые никогда не стоит игнорировать, а их скрупулезное применение если не обязательно, то просто крайне желательно.

Перво-наперво следует рассказать о том, что для победы в бою необходимо либо уничтожить всех противников, либо захватить вражескую базу. Поскольку часто бывает так, что безопаснее именно прибрать к рукам вражеский флаг, помним об определенных правилах захвата. Во-первых, захватывает танк вражескую базу со строго определенной скоростью, которая не зависит ни от уровня машины, ни от ее класса, ни от экипажа. Во-вторых, чем больше союзных машин берет базу врага, тем быстрее наберется необходимых для победы сто очков захвата. В-третьих, если вы решили захватывать базу, не выезжайте за круг (он отлично видим и его радиус составляет 50 метров), иначе набранные вами очки захвата обнуляться. В-четвертых, если ваша машина получила повреждение, набранные вами очки также пропадут (то же самое произойдет, если танк, стоящий на захвате, будет уничтожен). Не имеет значения, стоят ли на базе вражеские машины, захват будет вестись с такой же скоростью. Другое дело, что не загрузившиеся в игру танки все равно «светят» вас противникам, так что лучше их уничтожать как можно быстрее.

Теперь давайте поговорим об основных приемах и принципах игры, которые нужно помнить как таблицу умножения. Для начала хотелось бы поговорить о наиболее общих принципах игры в «Мире танков». Принцип первый – стрелять на ходу могут только либо новички, либо овладевшие этим искусством профессионалы (да и то, только на некоторых моделях, чаще всего американских). Суть в том, что при езде разброс снарядов увеличивается, так что часто лучше остановиться, дождаться сведения прицела, нанести урон врагу, после чего сразу стартовать с места, чтобы не получить ответный удар от него или не попасть под выстрел вражеской артиллерии.



Автор: ekaterina 13.09.2019 Коментари: 0 Посмотрели: 1225 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая