Пробиваем ИС 7 и Type 4 Heavy

Пробиваем ИС 7 и Type 4 Heavy

 

Совсем недавно в игре World of Tanks появилась ветка японских тяжёлых танков. Японские ТТ отличаются чрезвычайно крепкой броней. Этот факт заставляет попотеть огромное число танкистов в рандоме. Давайте разберем зоны пробития японского тяжа 9-го уровня Type 4 Heavy.

Зоны пробития Type 4 Heavy

Заявленная лобовая броня Type 4 Heavy равна 250мм как лба корпуса, так и лба башни. Пробить такую броню достаточно сложно. Перейдем к практике.

Рассмотрим зоны пробития тяжа для штатного орудия 8-9 уровней с бронепробитием 218мм. НЛД, ВЛД, лючки корпуса, щеки не пропустили ни одного снаряда. В ВЛД вообще нет смысла стрелять с любого орудия — он расположен почти параллельно земле. Маска и щеки башни так же сдержали все выстрелы. Складывается такое впечатление, что этого монстра вообще не реально пробить в лоб. Но, все же, есть у него одно слабое место — ахиллесова пята — «шишки» по бокам башни. Они пробивались каждым снарядом. Так же за ними расположена БК, которую легко можно критануть.

Зоны пробития Type 4 Heavy существенно меняются для орудия с бронепробитием 264мм. Теперь мы можем пробивать НЛД и лючки корпуса. Стали доступны и щеки башни. Так же, если попадать ровно в центр, пробивается и командирская башенка.

Ещё больше разрастаются зоны пробития для орудия с бронепробитием 303мм (ПТ 10го уровня). Пробивается абсолютно все, кроме, конечно, ВЛД. Поддается даже маска орудия.

Если танк будет стоять ромбом, то отлично пробиваются щеки корпуса. За ними, к стати, так же находится БК. В каток бить бесполезно, урона он не пропустит, разве что только для обездвиживания танка.

Пробиваем Ис 7

Ис 7 — один из самых популярных тяжёлых танков 10-го уровня в игре Word of Tanks. И он оправдывает своё звание хорошим орудием, хорошей динамикой (как для тяжа) и отличным бронированием. О бронировании Ис 7 и пойдёт дальше речь. Точнее о его уязвимых местах.

Что бы Вам было более понятнее, давайте смоделируем несколько игровых ситуации, которые могут произойти. Вот первая, Вы встречаетесь с ИС 7 лоб в лоб. Если Вы на тяжелом танке 9-10 уровня, то боятся нечего, нужно сражаться. Уязвимые места ИС 7 впереди — нижний бронелист. Стреляя в центр которого можно так же контузить мех-вода. Так же можно попытаться вывести из строя орудие противника, выстрелив в него несколько раз.

А вот если Вы на СТ, то лобовая атака Вам ни к чему. Лучше попробовать заехать сбоку или в корму. Боковая броня очень слабая — всего 100мм, поэтому пробиваться должна легко. Но нужно помнить, что сбоку установлены фальш-борта, которые усложняют пробиваемость. Старайтесь целить по каткам, это и обездвижит противника и убавит ему ХП. Пушка с большим пробитием сможет пробить и бок башни, а если повезёт, то и критовать БК.

Если ИС 7 стал ромбом, ничего плохого в этом для нас нет. Старайтесь стрелять в ближнюю щеку, когда она будет под более прямым углом или в передний каток. Таким образом Вы сможете повредить БК или двигатель противника.

Корма у ИС 7, так же как и остальных танков, очень слабо бронирована, поэтому пробить ее не составит особого труда. Выпустив в неё пару снарядов, быть может получится поджечь танк ну или хотя бы критануть двигатель. Так же можно попытаться взорвать или повредить БК, постреляв в заднюю часть башни.

Как видим, не такой уж и страшный ИС 7, как кажется на первый взгляд, особенно если знать, куда его пробить. Вооружившись этими знаниями, можно с лёгкостью выезжать в рандом и «разбирать» «луноходы».

 

Биржа rotapost.ru понравится всем вебмастерам, у которых есть сайт. В систему принимают ресурсы с ИКС 10.



Автор: ekaterina 24.02.2020 Коментари: 0 Посмотрели: 850 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая