За что игроки любят World of Tanks?

За что игроки любят World of Tanks?

 

Как известно World of Tanks вышел в то время когда балом правили MMORPG. Wargaming понимали это и решили в своём первом тизерном ролике смело заявить о своей игре как об убийце MMORPG.

Первым шагом к успеху WoT стал её уникальный сеттинг. Да, танковые аркады существовали и до World of Tanks, однако не в формате F2P игры. WoT как ни странно оказался очень успешным на старте, многие предпочли сражаться управляя реально существовавшей боевой машиной, нежели каким-то вымышленным орком. Стоит отметить то что изначально танки в ангаре были представлены техникой, имевшей реальные протоипы. Одним из важных элементов успеха WoT стала игра на патриотических чувствах, ведь советские танки появились в игре изначально. Игроки как бы отдавали дань почтения ветеранам играя на советских машинах.

 

Куй железо, пока горячо

Проект продолжал развиваться и расти, вместе с ним росло и игровое сообщество. Со временем в игре начала появляться техника существовавшая на бумаге, позже техника которая существовала лишь в эскизах. Кроме того было принято решение о том что премиумные расходники и снаряды должны быть доступны для покупки как за реальные деньги, так и за внутриигровую валюту. Данные решения были восприняты неоднозначно. Однако в следствии того что игр с похожим сеттингом не существовало, оттока игроков не было.

Со временем в игре появился ряд проблем, которые разработчики не спешили исправлять. Ведь конкурента по прежнему не было, а в связи с этим и оттока игроков.

Ныне у World of Tanks имеется несколько конкурентов, ряд проблем, над решением которых разработчики работают и целая армия фанатов. В чём же секрет успеха? Всё очевидно - Великий Белорусский Рандом. Вы можете не пробить танк, а можете взорвать ему боеукладку и он сразу же отправиться в ангар, вы можете выйти в бой и умереть от попадания артиллериста. У вас никогда не будет двух одинаковых боёв. большое количество игроков позволяет вам в любой момент без долгих очередей попасть в бой, чем конкуренты похвастать не могут.

World of Tanks является родоначальником жанра F2P, с огромным игровым сообществом, своим уникальным геймплеем и атмосферой.



Автор: ekaterina 24.05.2020 Коментари: 0 Посмотрели: 468 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая