ПТ-САУ. Фердинанд. Гайд

ПТ-САУ. Фердинанд. Гайд

 

Поиграв на «Jagdpanther», мы можем позволить себе изучение нашей новой установки – мощного «Ferdinand». Сразу стоит отметить, что лучше изучить все доступные ему модули еще до того, как вы пойдете в первый бой. Во-первых, можно было еще раньше изучить рацию «FuG 12» с дальностью связи 710 метров. Она должна была быть изучена еще давно, так что вы уже смогли привыкнуть к тому, что «подсвеченные» противники видны издалека, а для нашей ПТ это настоящее удовольствие. Дело в том, что «Ferdinand» довольно высокий, так что подкрадываться к врагу незаметно мы не в состоянии, а вот видеть его на огромном расстоянии и точно ударить в уязвимое место – это по нам. Еще один модуль, который можно было изучить на предыдущих установках, - это пушка «K 18 L/52». В отличии от стокового орудия «PaK 43 L/71», этот ствол наносит больше урона (в случае с бронебойными снарядами он вырастет с 240 до 320 единиц), имеет лучшую скорость сведения прицела. Немного уменьшиться пробитие, скорострельность и точность, но в целом с этой пушкой мы будем набирать больше опыта, так как ДПМ значительно возрастет.

Теперь переходим к модулям, которые придется изучать именно на этой установке. Собственно говоря, их в танчках не так много, хотя стоят они достаточно много опыта и кредитов. Открывать их лучше в определенном порядке, один за другим – так мы получим баланс затрат и доходов.

Первый из них – это, конечно, улучшенная ходовая часть «Ferdinand verstärkte Ketten». Это наше самое уязвимое место. Дело в том, что массивное тело противотанковой установки поворачивается очень медленно. С ТОПовым шасси мы сможем делать это со скоростью 21 градус в секунду (это столько же, сколько у ИСУ-152 и больше, чем у Т28). Показатель очень скромный, поэтому ближний маневренный бой вести будет непросто, а ведь позже вы поймете, что «Ferdinand» часто будет оказываться в таких ситуациях. Что ж, тут ничего не поделаешь. Приноровившись, вы поймете, что и 21 градус в секунду – это не так мало, главное, знать по ком из противников и куда именно следует стрелять.

В этой комплектации нам придется ездить очень долго, до тех пор, пока мы не накопим аж 65 тысяч очков опыта и не сможем позволить себе пушку «PaK 44 L/55» калибра 10,5 сантиметров (она ставится и на «Maus»). Если у вас в ангаре уже стоит «мышь», то изучать е не нужно – просто ставим на «федю». Но в большинстве случаев придется воевать с пушкой калибра 8,8 сантиметров, пока не сумеем накопить нужный опыт. Что сказать о ТОПовом орудии? Отличная пробиваемость (246 миллиметров бронебойным снарядом и 311 миллиметров подкалиберным). Урон – 490 единиц, вполне достаточно, чтобы за пару-тройку попаданий уничтожить полностью целый Т-44 или «китайца». Да, и скорострельность, и точность, и скорость сведения не оптимальные, но в целом пушка оставляет очень приятное впечатление именно пробитием и уроном. С ним мы можем не бояться вести огонь по самым бронированным целям. Будь то Е-100 или ИС-7, при попадании в уязвимое место они получат неплохой урон. С этой пушкой мы сможем зарабатывать больше опыта и кредитов, так что она быстро оправдает затраты, необходимые для изучения и покупки ствола.

Осталось только поработать над улучшением скоростных характеристик. Для этого мы должны прокачать два движка, ТОПовым является «Porsche Deutz Typ 180/2» с мощностью аж в 840 лошадиных сил. Много? Как бы ни так, даже такой мощный движок не способен двигать монстра весом в 69 тонн быстрее, чем со скоростью 30 километров в час. Вот это уже неприятно, ведь первому занять удобную для ведения огня позицию у «Феди» получаться будет далеко не всегда. А просить какой-нибудь ИС отъехать, мотивирую это большей целесообразностью для команды, зачастую бесполезно. Одним словом, наша скорость – это наша головная боль. Тут ничего не исправить – придется смириться с тем, что наши динамические характеристики значительно уступают предыдущим моделям, но «Ferdinand» завоевал любовь владельцев и страх неприятелей другими качествами.



Автор: ekaterina 25.07.2020 Коментари: 0 Посмотрели: 837 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая