ПТ-САУ. M8A1. Гайд

ПТ-САУ. M8A1. Гайд

 

В версии 0.7.2 в игре «Мир танков» появилась альтернативная версия американских противотанковых артиллерийских установок. Их отличительная особенность – наличие вращающихся башен. В принципе, мы уже имели возможность оценить истребители танков с такими башнями (две старых американских ПТ имели такой модуль), но целая ветка таких САУ – это важнейшее изменение в игре. Действительно, все уже привыкли к тому, что истребители танков страшны исключительно на дальних расстояниях, а вот в ближнем бою даже грозного «объедка» или Т95 без проблем уничтожит любой средний танк. Но теперь все поменялось – неожиданно оказывается, что противотанковая установка, стоящая к нам бортом, способна приложить бронебойным снарядом из мощного орудия. А все благодаря тому, что у них вращаются башни, пусть и не так быстро, как у танков. Так что мы решили быстренько описать все новые модели, которых, кстати, в игре встретить можно не часто. Владельцы американского Т30 автоматически стали владельцами ПТ с таким же названием, так что им смысла качать новую ветку нет. Остальные игроки достаточно холодно восприняли это нововведение – встретить некоторые модели новых самоходок можно очень редко.


Начнем мы с новой ПТ четвертого уровня М8А1. Ее основные четы – это потрясающая для своего класса мобильность, великолепный обзор из-за открытой башни. Добавьте к этому отличный выбор орудий на любой вкус (и крупнокалиберные фугасные пушки, и скорострельные точные орудия), небольшие размеры. Как итог, мы имеем весьма интересную модель, которая мало напоминает классическую противотанковую установку. Играть на ней будет непривычно, но очень интересно, ведь мы получаем возможность активно участвовать в боевых действиях по всей карте.

М8А1 – это легкая самоходная артиллерийская установка, которая была создана в 1942 году, а ее базой послужила ходовая часть от танка М5 «Стюард». Выпускалась с 1942 по 1944 годы. За это время было создано около 1,8 тысячи моделей этой эффективной бронетехники. Вооруженные силы США активно использовали М8А1 в боях на Западном фронте, причем, эта установка доказала свою эффективность в противостоянии с серьезными немецкими противниками. К 1945 году стало понятно, что куда более действенным способом уничтожения тяжелых «тигров» будет новая модель, созданная на базе танка М4 «Шерман», на которую устанавливалось крупнокалиберное 105-миллиметровое орудие. Тем не менее, боевой путь М8 оказался достаточно долгим и героическим, так что странно, что только с недавней версии игры она стала доступна для танкистов.



Автор: ekaterina 23.08.2020 Коментари: 0 Посмотрели: 649 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая