Танк Валентайн II

Танк Валентайн II

 

Валентайн II – легкий советский танк, относящийся к классу «премиумных» боевых машин. Как и Черчилль III, Валентайн II поставлялся в СССР в войну по ленд-лизу. Валентайн II – это модификация британского Valentine с советской пушкой 45 миллиметров, улучшенной поворотливостью и большим запасом прочности. Если вам по каким-либо причинам не удалось купить Валентайн II, то вы всегда можете покататься на его аналоге в британской ветке развития танков.

 

Valentine, в советском варианте «Валентайн II» - классический пехотный танк, спроектированный в конце 1938 года. С лета 40-го года по весну 1944 года было выпущено около 8300 «Валентайнов» различных модификаций на заводах Британии и Канады. Причем, СССР был единственной на тот момент страной, куда поставлялись «Валентайны» по ленд-лизу.

В СССР были поставлены около 3800 машин различных модификаций. В основном изменения касались орудий, ибо в СССР поставлялись более «крупнокалиберные» «Валентайны», а танки со слабыми орудиями оставались в Британии.

Причем, изначально «Валентайны» в Красной армии не прижились. Всему виной была более бережная эксплуатация и частый выход из строя боевых машин. Также к орудию не хватало осколочных снарядов, поставляемых из Великобритании, а бронепробиваемость бронебойных снарядов уступала советским орудиям. В итоге советское командование приняло решение оснастить британские «Валентайны» отечественным орудием, заменив
40-миллиметровое устаревшее орудие.

После перевооружения «Валентайн» обзавелся боекомплектом в 91 выстрел к орудию ЗИС-95 калибра 45 миллиметров. Таким образом, после такой переделки у танка появились фугасные снаряды, а с советской пушкой не возникало проблем со снаряжением, и советская армия меньше зависела от британских поставок.

Но, по заключению экспертов, советская 45 миллиметровая пушка по пробиваемости была практически равноценна британской сорока миллиметровке. И в целях экономии рекомендовалось советские орудия беречь для отечественных машин, а проблему с осколочными снарядами решить их производством в СССР.

Основываясь на исторических данных и вводя в патче 0.6.3 премиумный танк «Валентайн», разработчики оставили ему 45-миллиметровое орудие, улучшили маневренность и «оснастили» неплохим запасом прочности.

Стоимость танка Валентайн в премиум магазине составляет 1000 золота, что в переводе на российскую валюту – 120 рублей. Правда, данный легкий танк часто продается со всякими скидками на праздники, а 14 февраля его и вовсе можно купить со скидкой в 70 процентов, что, собственно говоря, сделали большинство обладателей Валентайна.



Автор: ekaterina 24.08.2020 Коментари: 0 Посмотрели: 688 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая