Характеристики Валентайн II

Характеристики Валентайн II

 

Начнем, пожалуй, с того, что танк Валентайн II обладает повышенным запасом прочности в отличии от своего однотипника – Valentine в британской ветке. Прочность Валентайна составляет 380 единиц, что сравнимо с французским тяжем четвертого уровня B1. Впрочем, это единственный тяжелый танк, который встретится вам в бою, ибо уровень боев, в который кидает Валентайн, не превышает четверки. Таким образом, вы не увидите в бою КВ, Черчиллей и других представителей уровней повыше. Если, конечно, не будете кататься в одном взводе с топом или т50-2. Хотя, есть еще шансы встретить B2 – немецкий премиумный тяж четвертого левла, так сказать «прихватизированный» B1. Но так как танк акционный и очень редкий – шанс встретить его в бою минимальный.

Бронирование для танка четвертого уровня просто великолепное.

Весь корпус представляет собой цельную плиту, толщиной 60 миллиметров. Хотя в лобовой части и на корме броня в верхней части потоньше, всего лишь 17 миллиметров. Отсюда в основном и проходит весь урон. Но если вовремя подвернуть корпус, то снаряд отрикошетит и шанс пробить врагу ваш танк будет минимальным.

Башня крепкая, литая. Круговое бронирование башни составляет 65 миллиметров. Причем, вращается башня с потрясающей скоростью в 48 градусов в секунду. Шасси Valentine Mk.II не уступает башне в маневренности и разворачивает танк со скоростью 50 градусов в секунду. При этом общий вес машины составляет почти 16 тонн, а предельно допустимая нагрузка – 16.9 тонны.

Но главный минус в модулях танка кроется в двигателе AEC A190. Его мощность составляет 140 лошадиных сил, чего крайне недостаточно для 16 тонной машины. Таким образом, Валентайн II разгоняется максимально до 32 километров в час, а задним ходом машина движется со скоростью 12 километров в час. В связи с этим, танк невозможно использовать в качестве светляка, чему еще мешает посредственный обзор в 350 метров.

Британская радиостанция WS No.19R, хорошо зарекомендовавшая себя в «ленд-лизовских» танках, позволяет осуществлять радиосвязь на расстоянии 570 метров.

Перейдем, к единственному советскому модулю в данном британском творении. Орудие 45 мм 20К(л) обладает «классическим советским разбросом» в 0.41 м на сотню, что не дает возможности для дальнего ведения боя. Но при этом характерная для советских малокалиберных орудий скорострельность сохранилась. При сведении в 1.71 секунды орудие дает возможность стрелять каждые 2.1 секунды с прокачанным «Боевым братством». Скорострельность при этом составляет 26 выстрелов в минуту. При таком сведении и скорострельности стрелять из орудия вполне комфортно, ибо при полном сведении снаряд точнее летит в цель.

Стандартный бронебойный снаряд УБР-240А пробивает броню в среднем толщиной 51 миллиметр. Подкалиберный снаряд УБР-240ПА позволяет пробить среднюю броню в 84 миллиметра. Фугасный снаряд малоэффективен ввиду своего слабого бронепробития в 23 миллиметра. Альфа-страйк орудия маловат и составляет в среднем по 47 единиц на подкалибер и бронебойный. Фугас позволяет наносить урон в 62 единицы. Но малый разовый урон компенсируется вышеуказанной скорострельностью, что позволяет разобрать соуровневый танк за 12-15 секунд. При этом идеальный ДМП примерно равен 1250 единицам урона.

Боекомплект машины составляет 61 снаряд, что заметно меньше, чем у соуровневиков, но вполне хватает на бой. О стоимости снарядов и пополнении боекомплекта поговорим в соответствующем разделе статьи.



Автор: ekaterina 24.08.2020 Коментари: 0 Посмотрели: 838 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая