Сравнение трех лучших ПИ САУ

Сравнение трех лучших  ПИ САУ

 

Многие почему то считают Пт данного уровня сугубо проходными и не заслуживающего внимания. Я же, как и большинство представителей нашего клана «Батальон Мардер», считаю, что не стоит торопится лезть в хай-левелы, сначала надо научиться играть в «песке». А так же я попытаюсь доказать, что на четвертом уровне есть прекрасные образцы истребителей танков, приведя их плюсы и минусы, а также проведя оценку их боевых возможностей по пятибалльной шкале. После подведем итог, выявив «самых самых» в нескольких номинациях.

СУ-85Б

Дальнейшее развитие СУ-76 с более мощным вооружением на удлинённом и переработанном шасси. Разработана зимой 1944–1945 гг. Серийно не выпускалась

Прево наперво стоит отметить, что эта ПТ-САУ обладает прекрасной динамикой. Закружить эту машину почти не невозможно.невозможно. Топ орудие обладает неплохим бронепробитием и уроном, а также неплохой скорострельностью и точностью. Обзор в 390 метров хоть и не лучший на уровне, но более чем достаточен для выполнения задач, стоящих перед этой машиной. А именно – огонь из засад, поддержка из второй линии. Так же хочется отметить неплохую рацию, которая в совокупности с хорошей незаметностью СУ-84Б, позволяет «подрабатывать» пассивным светом. Правда и у этой ПТ есть недостатки, а именно: слабая броня (вернее ее отсутствие) и открытая рубка (привет фугасам). Правда последнее, как минус, так и плюс (помним, что хороший обзор вытекает именно из данной особенности).

Hetzer

Лёгкий истребитель танков с низким силуэтом, созданный по требованию генерала Гудериана. С апреля 1944 по май 1945 года было изготовлено 2584 машины.

Интересная и в тоже время крайне противоречивая ПТ-САУ. Обладает неплохой динамикой и вполне неплохой верткостью. Но все равно складывается ощущение управления черепахой. Лобовая броня не только достаточно толстая, так еще имеет рациональные углу наклона – привет «непробилы» и «рикошеты». На выбор имеется два ствола: 7,5 cm PaK 39 L/48 с неплохой точностью и скорострельностью, и 10,5 cm StuH 42 L/28, знаменитая фугаска. Чаще всего можно встретить именно «пельменя» с фугаской, и с другим стволом его уже трудно представить. Из минусов сразу вспоминается слепота Хетцера, всего 300 метров обзора. Но он обладает неплохой рацией, что частично компенсирует эту его слабость. Тактика на этой машине различно, от поддержки и засад, до продавливания направления. Все зависит от сетапа и уровня боя, в который кинуло наш «пельмень».

М8А1

М8 разрабатывалась как САУ поддержки пехоты на базе танка М5. С сентября 1943 по январь 1944 года было выпущено 1778 машин. Вариант с изменённой башней и более мощным вооружением, получивший обозначение М8А1, серийно не выпускался.

Основные четы – это потрясающая для своего класса мобильность, хороший обзор из-за открытой башни, неплохой выбор орудий на любой вкус (и крупнокалиберные фугасные пушки, и скорострельные точные орудия), небольшие размеры. Как итог, мы имеем весьма интересную машину, которая мало напоминает классическую противотанковую установку. Это первая ПТ с башней в ветке США, и это также ее плюс. Из минусов стоит наверное отметить слабое бронирование, а также не самые мощные орудия (у дырокола маленькая альфа, у фугаски малое пробитие и урон). В бою выполняет задачи засадной ПТ, поддержки и разведки (благо рация одна из лучших).



Автор: ekaterina 23.05.2022 Коментари: 0 Посмотрели: 356 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая