Как улучшить дальность обнаружения танков

Как улучшить дальность обнаружения танков

 

Два ключевых момента игры, которые необходимо освоить, если вы хотите с толком проводить за ней время - это маскировка собственного танка и обнаружение машины противника. Оба эти пункта влияют на то, кто захватит инициативу и будет иметь возможность стрелять на опережение.

Эта статья поможет вам разобраться в логике игры и понять, как можно демаскировать танк оппонента и как лучше от него скрываться.

Итак, начнем с основных терминов, необходимых для понимания.

Обзор танка. Эта величина указывается в метрах и может быть найдена в технических характеристиках машины. Следует помнить, что ее значение прописано для экипажа, обученного основной специальности на 100%. Кроме того, она указана с учетом того, что на машине стоит Просветленная оптика.

Дальность обнаружения. Этот параметр определяет расстояние, в пределах которого вы вообще сможете обнаружить чужую машину. Максимально возможный радиус видимости в игре составляет 445 метров. Однако, может случиться так, что снаряжение и оснастка вашего танка, а также навыки участников команды увеличивают дальность обнаружения до величины, большей 445 метров. В таком случае она просто считается равной максимальной. Все, что выше 445 метров, тем не менее, не уходит в никуда. Эти лишние метры превращаются в возможность более легкого обнаружения замаскированных врагов.

 

Как улучшить дальность обнаружения танков

 

Дальность видимости. Аналогично дальности обнаружения, это расстояние, на котором вы видите все танки. Обычно она составляет порядка 500-650 метров (хотя разработчики обещают 700, реальность оказывается суровее). Важно отметить, что видеть в пределах этого расстояния вы можете не только своих союзников и врагов, но также и демаскированных союзниками противников.

Соответственно, все обнаруженные танки врагов, находящиеся от вас дальше 445 метров, были раскрыты союзниками. Они находятся в пределах вашей дальности видимости (т. е. вы их видите), но вне вашей зоны обнаружения (обнаружить их вы не могли).

Теперь перейдем к основной цели первой части статьи. Начнем с демаскировки противника.

За размер области, в которой наш танк способен его обнаружить, отвечает параметр дальности обнаружения. Приемы его увеличения могут быть следующими:

Поставить на свой танк башню, у которой показатель обзора максимален. Достигается это, понятно, не на первых шагах, но в итоге довольно значимо прибавляет к дальности обнаружения.
Обучить командира танка основной специальности на 100%. Дальность обнаружения возрастет, поскольку не кто иной, как командир просматривает поле боя и ищет замаскированные машины противника. Этот способ - один из основных, и следить за здоровьем командира следует очень внимательно: если его контузит, обзор уменьшится в два раза.
Помимо башни, на танк можно поставить дополнительное оборудование.



Автор: ekaterina 13.10.2022 Коментари: 0 Посмотрели: 471 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая