Тактика игры на Indien Panzer

Тактика игры на Indien Panzer

 

Прежде всего я хотел бы сказать, что Indien Panzer - это еще тот "картон". Ни на какую броню в реальных условиях игры рассчитывать не приходится. Брони просто нет. Пробивается даже маска орудия. Вас в лоб будут пробивать танки начиная с VI уровня. Конечно у танка есть рикошетные места, куда пробить очень трудно (см. рисунок ниже). Но зачем стрелять туда, если его можно легко пробить в любое другое место?

Очень часто у меня возникала такая ситуация. Так как у Indien Panzer превосходные углы горизонтального наведения, то есть пушка низко опускается и высоко поднимается, то я интуитивно пытался использовать эту особенность танка. Ну как на американских танках. Но не тут-то было. Маска пушки "шьется" танками уже с 8 левела, а 9 и 10 уровни ее пробивают однозначно.

И зачем, собственно говоря, этому танку такие У.Г.Н., если их использовать против своего и старших уровней просто нереально ? Это еще ВБР будет на вашей стороне, если вы, выставив лоб башни, получите пару рикошетов.

Таким образом, "торговать" маской орудия и лбом башни вообще не рекомендую, а против младших уровней это мало когда нужно. Но можно. Но все же применяя тактику с использованием У.Г.Н. и стреляя из-за препятствий имейте ввиду, что ваш первый враг - это все танки с барабаном заряжания. Например, AMX 50 100. У меня был такой случай, когда этот танк "засадил" 4 снаряда и все в маску орудия. К сожалению, скриншотов не сделал.

Ну и как играть на Indien Panzer ? Мое видение такое. Как обычно на "картонных танках", играть как на ПТ с башней в качестве поддержки наступающим силам, находясь при этом в не менее 450 метрах от линии огня. Ваш "засвет" будет равносилен потери как минимум 40% прочности.

Но здесь возникает еще одна подлянка. Прицел долго сводится, да и точность не на высоте. Для С.Т. 8 лвл эти параметры конечно в норме, но танк Indien Panzer получился совсем не С.Т. Играть на нем, как на среднем танке можно лишь в отдельных случаях, например, вместе с другими средними танками. Причем их количество должно быть от 3 и больше. Ехать по маршрутам средних танков вдвоем или даже втроем - это гиблое дело. В лучшем случае у вас останется половина HP. На таких маршрутах обычно сидят в засаде ПТ-САУ или медленные тяжелые танки, не говоря уже о вражеских средних танках.

Динамика и маневренность ну никак не тянут на статус среднего танка. Это такой "недо-ТТ". Удвоить бы ему броню и он станет самым настоящим тяжелым танком. Потеря скорости на поворотах у Indien Panzer ощутимая. Разгоняется он дольше всех остальных С.Т. того же уровня. А про максимальную скорость в 50 км/ч вообще забудьте. Ее он набирает с горок, спусков и других удачных рельефах местности. Обычная максималка этого танка - 35-45 км/ч. Ну да, вращается на место хорошо, но так как он по прямой не набирает 50 км/ч, то маневрировать на Indien Panzer задача не из простых.

Орудие у него и у Panther II ну почти одинаковые, разница в лишь 9 мм бронепробиваемости. Да, танк меньше в размерах, но Пантера 2 все-же подинамичнее будет. Да и броня у нее получше - рациональные углы наклона порой дают частые рикошеты, да 120 мм во лбу башни - это не 90.

Сведение, хоть заявлено в 2,9 секунды, но реально же оно на уровне как у Т-44. Заявленные 2,9 секунды Indien Panzer четко выдал только с вентилятором, приводами наводки, стабилизатором и боевым братством. Специально изменял хронометром. Хотя все мы знаем, что ТТХ танков пишутся только с учетом 100% экипажа и все...

Indien Panzer - это не средний, а недо-тяжелый танк. Относительно малые габариты никак не компенсируют его плохие ходовые качества. В роты такой "слоупок" никто брать не будет. Танк получился слишком имбалансный и ничего примечательного из себя не представляет. Для меня лично это проходной танк, который я покупать на основе скорее всего не буду, если ему не "поднимут" ТТХ.

Если вам еще интересен этот танк, то можете посмотреть ниже уязвимые места у Indien-Pz.



Автор: ekaterina 31.10.2022 Коментари: 0 Посмотрели: 413 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая