World of Tanks будет на PS5

World of Tanks будет на PS5

 

Бесплатный онлайновый симулятор танков от компании Wargaming.net, ставший популярной соревновательной дисциплиной. В World of Tanks присутствуют как реальные танки, участвовавшие в боевых действиях, так и экспериментальные модели, существовавшие лишь на чертежах.

 

Симулятор танковых сражений World of Tanks перенесут на консоль текущего поколения PS5. Подтверждение слухам, появившимся накануне, опубликовано в официальном блоге PlayStation.  

 

World of Tanks будет на PS5

 
Как и на других устройствах, версия World of Tanks для PS5 условно-бесплатная. Она получит поддержку всех аксессуаров и функций консоли, включая контроллера DualShock 4, Share Play, PS Vita Remote Play, а также трансляций на Twitch и YouTube. Наиболее примечательной особенностью игры будет возможность загружать карты, внешние облики для танков и прочие материалы, созданные другими пользователями.

World of Tanks на PS5 собираются регулярно обновлять и дополнять новым контентом. Уже на запуске геймерам предложат эксклюзивные динамические темы. Перед релизом, дата которого не уточняется, проведут бета-тестирование. Заявки на участие в нем принимаются на сайте игры.

Последний раз World of Tanks посещала консоли в конце июля, когда ее выпустили для Xbox One. В феврале 2014-го игру оптимизировали для Xbox 360. На PC релиз танкового симулятора произошел еще в 2010 году.

World of Tanks придумала и разработала белорусская студия Wargaming. Это исторический онлайновый симулятор танковых боев в сеттинге Второй мировой войны. Суть игры сводится к командным сражениям на боевых машинах разных классов (всего их пять), годов выпуска и стран производства. Наградой за победы служат кредиты, которые нужно тратить на ремонт поврежденных танков, покупку расходных материалов и боеприпасов. Машины также можно приобретать и улучшать, меняя оружие, башни, ходовую часть, двигатель и другие детали на более современные модели.

Игра Wargaming входит в число наиболее коммерчески успешных проектов, использующих условно-бесплатную модель распространения. Ее аудитория с момента выхода на PC достигла 60 миллионов уникальных пользователей. С 2012 года по World of Tanks проводятся соревнования с большими призовыми фондами.  



Автор: ekaterina 24.03.2023 Коментари: 0 Посмотрели: 349 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая