WG Labs — новая инициатива Wargaming по поиску талантов и крутых идей

WG Labs — новая инициатива Wargaming по поиску талантов и крутых идей

 

«Лаборатория» будет отслеживать новые тренды индустрии и пытаться примерять их к реальным играм. Разработчики, в свою очередь, могут прийти в WG Labs со своим проектом, и если все пойдет хорошо, получить финансирование. Ближайший аналог — мобильная финская Rovio Stars, но Wargaming явно нацелена на большее.

Первый проект WG Labs на удивление консервативный — вместе с аргентинской командой NGD Studios компания решила вернуть к жизни забытую космическую 4X-стратегию Master of Orion. Это такой сборник лучших хитов прошлого: исследования, технологии, дипломатия, война — далее по списку. Игроки-ветераны будут в восторге, но какой-либо «лабораторией» и инновациями здесь пока и не пахнет.

 

World of Warships

Релиз World of Warships состоялся всего две недели назад, но Wargaming уже довольна первыми результатами. У игры 82 балла на Metacritic, а все только начинается. Пока в «Кораблях» полноценно представлены только две нации — пустует даже ветка имперского и советского флотов. В ближайшем обновлении ситуация изменится: в игре появится линейный корабль «Император Николай I», крейсер «Хабаровск» и другие отечественные суда. Первые четыре уровня развития будут отведены кораблям Российской империи, а дальше игроки перейдут на Советские творения.

 

World of Tanks

В последние годы «Танки» начали расползаться по всем платформам: игра вышла на Xbox 360, потом на мобилках в версии Blitz, недавно — на Xbox One; в ближайшее время она отправится на PlayStation 4. Как говорит бренд-директор Wargaming Эл Кинг, теперь у вас нет ни одного оправдания, чтобы не играть в World of Tanks.

За пять лет, прошедших с момента первого релиза игры, Wargaming выпустила более 60 обновлений. Следующая веха для World of Tanks — версия 10.0, получившая название «Рубикон». Ее основное нововведние — режим «Бой до последнего». Это кровавый замес по новым правилам: техника может респавниться, на поле боя появились ремонтные точки, по желанию вызываются артиллерийские удары и авианалеты. По сути, Wargaming делает дефматч. Специально для этого режима разрабатываются новые карты в духе альтернативной истории — так, в трейлере нам показали битву за Париж, в конце которой рухнула Эйфелева башня (передаем привет Modern Warfare 3).

 

WG Labs — новая инициатива Wargaming по поиску талантов и крутых идей

 

Другая интересная новинка «Рубикона» — PvE-обучение, в котором начинающие игроки смогут тренироваться в боях против ботов и получать за это кредиты и опыт. О полноценных PvE-миссиях в духе Armored Warfare разработчики пока не говорят, но, кажется, все к тому идет.

 

World of Warplanes

И, пожалуй, самый странный момент пресс-конференции: в оформлении коференц-зала Wargaming использовала самолеты наравне с танками и кораблями, логотип World of Warplanes регулярно появлялся в видеозаставках — и при этом о самой игре не сказали ни слова.



Автор: ekaterina 06.04.2023 Коментари: 0 Посмотрели: 502 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая