Легкие танки. PzKpfw II. Гайд

Легкие танки. PzKpfw II. Гайд


Мы продолжаем описывать особенности танков второго уровня. Рассмотрев советские Т-26 и БТ-2, мы пришли к выводу, что это довольно неплохие машины, главный недостаток которых – это слабая броня, из-за чего живут они под вражеским огнем совсем недолго. Если вам надоело умирать быстро, предлагаем познакомиться с танком PzKpfw II, который, в отличии от советской техники второго уровня, обладает лучшей броней. Это легкий танк, которым можно легко прорываться в тыл противнику, уничтожать не только ПТ и САУ, но и машины своего уровня. Он отличается неплохой маневренностью, его можно использовать и как танк поддержки, и как «светляка». К сожалению, на PzKpfw II можно устанавливать исключительно автоматические пушки, а значит, на дальних дистанциях с противником перестрелки устраивать не стоит – игроки, управляющие PzKpfw II, в таких случаях просто будут или промахиваться, или не пробивать броню.

Немного истории - PzKpfw II является совместной разработкой компаний «Крупп», «Хеншель» и MAN. Он участвовал во многих столкновениях первого этапа второй мировой войны, хотя в войне с СССР эти танки оказались малоэффективными. Всего были выпущены около полутора тысяч таких машин.

Теперь немного поговорим об устанавливаемых на этот танк модулях. Сразу стоит отметить, что ходовую часть можно устанавливать последней, так как абсолютно все новые детали выдерживает стоковые гусеницы. Первой ее установить могут разве что те игроки, которые твердо намерены использовать PzKpfw II именно как танк, который будет заниматься обнаружением вражеских машин. Вне зависимости от того, какую тактику намерены вы использовать в игре, в обязательном порядке следует изучить ТОПовый двигатель «Maybach HL 62 TRM», мощность которого составляет 160 лошадиных сил. В любом случае, именно скорость и маневренность – это одно из важных преимуществ PzKpfw II, так что мощный двигатель под броней просто жизненно необходим.

Улучшенная башня «PzKpfw-II-Turm Ausf. F» немного хуже бронирована, чем стоковая, зато она обладает прекрасной скоростью поворота и поэтому придает танку еще больше мобильности. Рацию «FuG Spr. 1» нужно изучить хотя бы потому, что в будущем именно это средство связи будет использоваться на другой немецкой технике.

Перейдем к пушкам. Если вы уже играли на «тракторе», то от него в наследство достанется 20-миллиметровое орудие «KwK 38 L/55». Оно немного лучше, чем стоковая пушка PzKpfw II, хотя с ним играть долго не придется. Дело в том, что очень скоро вам станет доступной 20-миллиметровая пушка «Flak 38 L/112», которая считается лучшим автоматическим орудием на своем уровне. Эта пушка обладает прекрасной пробиваемостью, что позволит танку второго уровня выходить победителем из поединков с более продвинутыми машинами. Учитывая, что скорострельность у нее такая же, как и у предшественников, а разброс и скорость сведения даже выше, именно «Flak 38 L/112» является единственно верным вариантом при игре за PzKpfw II.

Исходя из универсальности данной машины, можно сказать, что именно PzKpfw II является идеальным обучающим танком, на котором можно попробовать несколько стилей игры. Чаще всего этот танк используется для прорывов в тылы и на фланги противника, что, при его неплохом ТОПовом орудии практически гарантированно означает для соперника потерю собственных САУ или противотанковых самоходных артиллерийских установок. Неплохая прочность и мобильность позволяют PzKpfw II успешно противостоять практически любому противнику в боях один на один. При стрельбе из укрытия стоит помнить, что пушка у вас автоматическая, а значит, стрелять по целям, расположенным достаточно далеко, не стоит. Но, если речь идет о находящихся рядом машинах, то уж тут то PzKpfw II может показать, насколько он мощный и эффективный для своего уровня.

Автор: ekaterina 20.11.2018 Коментари: 0 Посмотрели: 1045 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая