Как поднять стату в WoT

 

На какой технике играть, чтобы улучшить статистику игрока в World of Tanks ? На каком танке играть, чтобы поднять процент побед в WoT?

Такими вопросами задаются, как правило, те игроки, которые уже имеют некий, пускай печальный, опыт игры. Откатали несколько тысяч боев и по какой-то причине хотят поднять стату, хотя она ни на что не влияет. Ну да ладно.

В первую очередь - эта статья рассчитана на новичков и/или неопытных игроков. Заранее объясню почему отдается предпочтение премиумным танкам. Премиумный танк имеет повышенный шанс оказаться в "топе" и не так часто попадает к старшим уровням. А если прем. танк оказался в "песочнице" - то он карает и "нагибает", всех и вся. Нужно лишь немного иметь представление о низкоуровневых боях WoT.

 

Как поднять стату в WoT

 

Во-вторых, откажитесь раз и навсегда от использования мода XVM Stat "Оленемер". Почему и зачем - подробно описано в статье по ссылке.

Многие из вас уже читали мои первые рекомендации по поднятию статы в WoT. Здесь же я больше буду говорить про технику.

Сначала определитесь для себя, какой класс техники в World of Tanks вы лучше всего понимаете. В том числе имеется ввиду и механика игры. Если ничего не понимаете, то найдите для себя такой класс техники, на котором у вас получается играть лучше всего. А лучше всего получается играть только на тех танках, на которых вы себя уверенно чувствуете. У вас есть такая машина в ангаре ? Если да, значит нужно найти ее аналоги с этого же уровня. Не важно, премиумный танк или нет. Посмотрите ТТХ, поиграйте на тестовом сервере, почитайте соответствующий раздел на форуме. Если нет такого танка, то читаем дальше.
Статист и WoT
Статист и WoT.

Перечень танков, на которых поднять стату легче всего:

- Sexton I (новый танк, поэтому можно брать).
- СУ-26 (идеально подходит).
- СУ-5 (идеально подходит).
- 105 leFH18B2 (если вы неопытный "артовод", то покупать ее не стоит).
- AMX 105AM.
- Grille.
- T57.
- АТ-1.
- S-35 CA.
- TOG II.
- СУ-100Y (идеален).
- СУ-85 (идеален).
- Marder II (идеален).
- Dicker Max (быть готовым стрелять "голдой").
- Valentine AT (трудноватая ПТ, но для поднятия статы сгодится).

 

Как вы уже могли заметить, почти все это САУ и ПТ-САУ. Из тяжелых премиум танков только премиумные танки, за исключением француза, который способен решать бои. Возможно, что это не весь перечень танков, но это те, которые явно выделяются по относительной простоте игры на них.

На самом деле все дело в том, что по своему принципу игры проще всего играть на САУ, потом на ПТ-САУ. Сложнее всего на легких танках, затем на средних и далее тяжелых. Достаточно понять механику игры касательно артиллерии и вы резко можете повысить результативность своих боев. Советую посмотреть на YouTube гайды по артиллерии и механике WoT от 40_tonn и не смотреть всякий шлак в виде Вспышек или Джовов, которые вас ничему не научат.

Вообще какой тут принцип. Принцип "разбавления" общей цифры процента побед статой новых купленных танков. Чем больше у вас будет новых танков с отличной статой, тем лучше будет выравниваться ваш общий процент побед. Также очень важно количество боев на этих самых новых танчиках. Чем больше боев - тем лучше эффект "разбавления".



Автор: ekaterina 23.09.2022 Коментари: 0 Посмотрели: 515 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая