Танковый турнир от Wargaming

Танковый турнир от Wargaming

 

21 и 22 марта в минском «Президент-Отеле» состоялся финал Wargaming.net League Gold Series. В этот раз Wargaming организовала для киберспортивных команд из СНГ мощнейшую серию состязаний — такой популярности турниры по World of Tanks еще не видели. В здании, где проходили финалы, за два дня побывало более 5 тысяч поклонников игры, а прямые трансляции на Twitch и других ресурсах побили рекорд: их одновременно смотрели более 40 тысяч зрителей. Мероприятие признали успешным не только благодаря отличной организации; ключом к успеху стал новый формат матчей «Атака/Оборона», который сделал соревнование более динамичным и напряженным.

Первый турнир по тогда еще молодой дисциплине World of Tanks прошел в 2010 году. За пять лет преобразилась не только сама игра — соревнования стали куда более масштабными, организованными и увлекательными. «Golden Лигу», турнир, в котором участвуют только команды высшего дивизиона RU-кластера, Wargaming проводит с 2013 года. Финалисты лиги сражаются за призовой фонд в несколько сотен тысяч долларов с лучшими командами из других регионов.

 

Танковый турнир от Wargaming

 

Победителями турнира ожидаемо стали фавориты — команда Na'Vi во главе с капитаном Анатолием «TheAnatolich» Бараковым. Между ними будут разделены 55 тысяч долларов, которые полагались за первое место. Второе и третье места заняли коллективы WP.SC6 и Hellraisers.

Публика отметила серьезный подход к организации, даром что огромный когресс-холл «Минск» гостиницы «Президен-Отель» вместимостью в 600 человек был почти постоянно переполнен. Тот, кто хотел отдохнуть от разгоряченной атмосферы финалов, мог попробовать «танки» в игровых зонах с компьютерами, консолями Xbox 360 и планшетами. Для совсем увлеченных поклонников работал магазинчик тематической атрибутики, где продавались футболки, артбуки, брелки и прочие мелочи. На стенах висели картины с танками, люди фотографировались с косплеером в смешном костюме краба, а в холле стоял огромный экран, на котором транслировалось происходящее в зале.

Путь Na'Vi к победе был непростым: в первый день они проиграли WP.SC6 важный матч со счетом 3-5, из-за чего на следующий день им пришлось играть трижды. Но потом команда взяла себя в руки и показала великолепную игру, украв все надежды на победу у WP.TYL (эта команда в субботу проиграла коллективу Hellraisers с разгромным счетом 0-5 и больше не претендовала на призовые места). Далее Na'Vi со счетом 5-4 одолели Hellraisers, которые стояли перед ними на пути к финальному матчу.

Финальный матч стал настоящей кульминацией турнира. WP.SC6 не собирались просто так отдавать победу Na'Vi и через несколько боев довели счет до 2-2. Но на шестом по счету бою Na'Vi, даже оставшись вдвоем против пятерых соперников, не сдались и «забрали» всех оставшихся в живых врагов. В результате WP.SC6 так и не оправились от неудачи. Финальный счет — 7-2 в пользу Na'Vi.



Автор: ekaterina 28.03.2023 Коментари: 0 Посмотрели: 344 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая