Пустые направления в WoT

Пустые направления в WoT

 

Всегда особо не обращал на это внимание, но почему-то сегодня меня это задело. Подфартило на Химмельсдорфе. Удачно "разобрал" E-100, ваншот Т-62А. Настрелял на китайском топ тяже 113 с копейпами 4.600 урону. На "банане" сразу встретились с Т-62А, снятие сплешем гусли от союзной САУ, выстрел под башю с правой стороны - взрыв боеукладки. Не успев начать продвигаться увидел E-100 на всех парах. Повезло, он разрядился по нашей GW E, которая стояла в начале "банана". Выстрел в НЛД - враг горит, второй выстрел - враг горит, - готов ! Команда слилась. Обидно.

Понятие настрелял в этом случае громко сказано, ведь стрелял-то я всего 3 раза. О чем я хочу сегодня рассказать. Речь пойдет о том, как некоторые игроки, которые уже обрели некоторый игровой опыт в World of Tanks, стоят перед боем и высматривают наиболее слабозащищенные направления, ну, вы поняли - стоят и вертят башней, смотрят, кто куда поехал и сами едут на защиту пустого фронта.

В общем-то хороший порыв, люди играют осознанно и хотят выиграть. Особенно меня умиляет, когда какой-нить КВ-1, попав в "песочницу" секунд десять стоит и крутит башней... Улыбает :) Однако не стоит доводить до абсурда.

Верхний респ., в команде было три топовых тяжа, FV215b, Maus и я. Начался бой, наши силы распределились не как обычно: все СТ и мелочь пониже поехали на железку (вняв слезным просьбам САУ прикрыть их попы) и улицу, параллельную ей, где их встретили ТТ/ПТ 10 врага. Я поехал сразу на "банан", потому что на гору никто из СТ/ЛТ не поехал, а "светить" сам себе - это полный бред на танке 113 и самоубийство.

Наши остальные два тяжа, повертев башнями и увидев, что никто на гору не поехал, поперлись оба в долгую дорогу. Пока они чесали там свои попы и наконец доехали до спуска на вражеской стороне, у нас на базе были уже два батчата 25 и E-50. А на горе никого-то и не было ! Плюнул на игру и вышел в ангар.

Ребята, Химмельсдорф - это очень маленькая карта, где просто замечательно можно держать оборону, тем более на Маусе. Никто не поехал на гору - да и хрен с ней, зачем нужно на ТТ10 лезть туда ? Это как раз тот случай, когда доводят дело до абсурда.

Вот еще пример. Карта Энск, взвод из двух AMX-50B видет, что на "зеленку" никто не поехал, берет и едет на это гиблое место. Ну и что ? Слились за 2 минуты. Без поддержки союзников таким танкам там делать вообще нечего, загрызут СТ/ЛТ. Дело не в броне, а долгой перезарядке барабана + арта почти наверняка сплешует, даже за домами.

Давайте расскажу, как делаю я. Играя на тяжелом танке или ПТ 10 уровня я никогда не смотрю кто куда едет. И делаю это по одной простой причине:

  • Танк X уровня должен ехать только туда, где он максимально сможет проявить все особенности и плюсы своей машины.
  • Ехать следует туда, где лучше знаешь карту, где больше уверен в себе, куда обычно едешь. Ехать надо в те места, которые уже изучили, как свой балкон в квартире.
  • Как можно менее быть уязвимым, не давая врагу использовать свои слабые места, можно только на том участке карты, где чувствуешь себя комфортно, а не там, куда никто не поехал.

Гораздо лучше для команды будет слиться в городе Энска, забрав при этом на пару один тяж врага, чем по-идиотски слиться на зеленке от арты и кучи СТ.

Гораздо лучше для команды будет слиться на "банане" Химмельсдорфа, прилично задержав во времени и "надамажив" вражеские танки, чем тупо попереть на гору только потому, что туда никто не поехал и проиграть по захвату базы.

И таких примеров десятки и сотни: остров на Рудниках, низина на Вестфилде. Самым "шиком" бывает когда на карте Хайвей ТТ/ПТ 10 едет на угол A1, а не в город... Ну а что, туда ведь никто не поехал.

Не стоит так делать, народ. В крайнем случае гораздо эффективнее будет занять оборону в районе базы и держать это самое незащищенное направление, так, хотя бы есть больше шансов нанести поболее урона. Не стоит одному или даже вдвоем с танком ниже уровня ехать на пустое направление - вас разберут и приедут на базу. Находясь в обороне в таких случаях вы принесете для команды в разы больше пользы.

Это конечно общие слова, множество игроков едут на те пустые направления и команда выигрывает. Я лишь привел примеры, когда этого делать не стоит.

Не стоит ехать одному, либо с ненадежным танком ниже уровня на пустующие направления на карте только потому, что туда никто не поехал. Поверьте, от вас там толку будет очень и очень мало. Гораздо эффективнее будет занять оборону недалеко от своей базы.

Разумеется, если вы втроем во взводе, либо с вами есть несколько других танков, то конечно же ехать в такие места стоит и, порой, необходимо. Все вышесказанное не относится к средним танкам 10 уровня - там совсем другая история.



Автор: ekaterina 01.06.2022 Коментари: 0 Посмотрели: 426 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая