Что делать на «картонном» танке на «коридорной» карте в World of Tanks

Что делать на «картонном» танке на «коридорной» карте в World of Tanks

 

За последнее время (год-полтора) в World of Tanks сильно увеличилось количество, во-первых, танков, практически лишенных бронирования (например, новая немецкая ветка ПТ-САУ), во-вторых, «коридорных» карт, где нет открытых пространств (точнее, туда никто не ездит, так что все перестреливаются в узких коридорах, расположенных обычно по краям карты). Ярким примером подобных локаций является «Жемчужная река»: раньше там было два коридора, после переделки коридоров стало три с половиной (добавили центр с очень узкими проездами). «Коридорным» стал также «Северогорск» после переделки, на относительно хорошо простреливаемый центр почти никто не ездит.

И что делать в таких ситуациях? Представьте, вы попали, например, на Sturer Emil (немецкая ПТ-САУ седьмого уровня фактически без брони) на ту же «Жемчужную реку», а большинство противников – это танки восьмого и девятого уровня. В таких случаях хочется просто досрочно выйти из боя или поехать в бессмысленный и скоротечный раш, так как за «дезертирство» теперь наказывают. Но не спешите так делать, даже из самой безвыходной ситуации можно извлечь пользу (в World of Tanks это опыт и серебро).

Сразу стоит понять, что подобные ситуации считаются разработчиками нормой, так что исправлять здесь никто ничего не будет. В следующем бою вы можете попасть на том же Sturer Emil на открытую карту с множеством кустов, а большинство противников будет пятого и шестого уровня, так что вы сможете настрелять большое количество без особого труда, нужно только знать несколько хороших позиций. Конечно, чередование таких ситуаций, когда вы то «нагибаете» на удобной карте, то страдаете на неподходящей для данной технике локации, может сильно раздражать, но поделать здесь ничего нельзя. Что же делать на «коридорных» картах на «картонной» технике?

Сразу стоит сказать, что не нужно никуда торопиться. Лезть на машинах фактически без брони вперед нельзя вообще на любой локации, но на «коридорных» картах первые минуты боя, скорее всего, придется вообще просто стоять и выжидать удобного момента. Часто в первой трети боя вы будете делать буквально несколько выстрелов. Лезть в активную перестрелку стоит только в случае явного превосходства вашей команды на данном участке. Если ваша команда окружила противника, то уже можно практически не бояться ответного выстрела.



Автор: ekaterina 01.05.2019 Коментари: 0 Посмотрели: 910 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая