Характеристики ЛТП

Характеристики ЛТП

 

Данный легкий танк обладает прочностью в 230 хитпоинтов. В сравнении с одноклассниками – это немного, но намного больше, чем у птшек и САУ. ЛТП имеет компактные размеры и очень похож на ранние версии советского Т-34: тоже наклонное бронирование, расположение и форма башни. Масса танка ЛТП составляет 11 тонн, а ходовая позволяет выдержать максимальный вес в 13 тонн. При этом танк очень маневренный, ибо скорость поворота ходовой составляет 52 градуса в секунду. Это вполне сравнимо с маневренностью премиумного Валентайна, но у ленд-лизовского Валентайна малая максимальная скорость. Проходимость ходовой ЛТП на плохом уровне, топкие и средние грунты танк проходит тяжело.

Силовая установка ЛТП представлена двумя спаренными бензиновыми двигателями под общей маркой М-80 с общей мощностью в 170 лошадиных сил. Двигатель позволяет набрать максимальную скорость в 45 километров в час, при заднем ходе в 18 километров в час. Но набирается скорость не так быстро, как хотелось бы, ввиду слабой удельной мощности двигателя для легкого танка, которая составляет 15.5 лошадиных сил на тонну массы танка. Шанс возгорания двигателя М-80 составляет стандартные 20 процентов.

Бронирование корпуса и башни почти одинаковое, за исключением чуть тонких бортов корпуса. За счет рациональных углов наклона брони, снаряды очень часто рикошетят, а пулеметам и вовсе сложно пробить лобовую броню корпуса, поставленную под углом. Лобовая часть корпуса ЛТП защищена 30 миллиметровым слоем брони, как и корма корпуса. Причем, углы наклона лобовой и кормовой брони практически равные. Борта с броней толщиной в 20 миллиметров, увы, прошиваются даже фугасами с полным проходящим уроном, в связи с чем, никогда не стоит подпускать противника к борту, особенно «пулеметные» легкие танки, к примеру, Pz. I C, Pz. III.

Круговое бронирование башни составляет 30 миллиметров толщины. При маленьких размерах башни у ЛТП вполне хороший обзор в сравнении с другими танками в 310 метров. Скорость поворота башни танка Проворнова составляет 36 градусов в секунду.

Но, если бы не радиостанция 10Р с дальностью связи в 360 метров и слабая максимальная скорость, ЛТП можно было бы использовать в качестве разведчика активного типа.

На данный легкий танк установлено многим знакомое орудие калибра 45 миллиметров 20К (л). Точно такое же орудие установлено на Валентайн, но у него лучше показатели сведения и разброса. Угол склонения пушки составляет 8 градусов, а угол возвышения – 20 градусов, что позволяет вполне эффективно бороться с танками как на возвышенностях, так и в низинах. Боекомплект к орудию калибра 45 миллиметров составляет 150 снарядов, что соответствует «политике» историчности бронетехники, представленной в игре.

Учитывая, что ЛТП балансит только к третьим, четвертым и пятым левлам, бронепробития стандартного бронебойника вполне хватает на пробитие большинства танков 3-4 уровня, встречающихся в игр, ибо тяжелые танки на 4 уровне представлены в нескольких «экземплярах». С пятым левлом уже туго и "больно".

Бронебойный снаряд к 45-миллиметровой пушке позволяет пробить среднюю толщину брони в 51 миллиметр со средним разовым уроном в 47 единиц. Подкалиберный снаряд прошивает броню в 84 миллиметра с такой же альфой. У осколочно-фугасного снаряда альфа выше – 62 единицы урона, но бронепробитие в два раза меньше – 23 миллиметра.

При недолгом сведении в 2.1 секунды орудие обладает большим разбросом в 0.46 метра, свойственным всем советским пушкам военного времени. Но скорострельность 45-миллиметрового ствола на отличном уровне – 25 выстрелов в минуту. Такой показатель скорострельности пушки позволяет заряжать орудие каждые 2.4 секунды. «Орудийного досылателя» в дополнительном оборудовании нет, поэтому скорострельность увеличится лишь за счет установки на ЛТП «улучшенной вентиляции» и прокачки» у всего экипажа танка «Боевого братства». Конечно, никто не запрещает использовать «Доппаек», но он накладывает на игрока определенные расходы.



Автор: ekaterina 26.08.2019 Коментари: 0 Посмотрели: 861 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая