Танк Indien Panzer в World of Tanks

Танк Indien Panzer в World of Tanks

 

Гайд по танку Indien Panzer в World of Tanks - это новый средний танк Германии 8-го уровня, с которого будет начинается серия "картонныx" средних танков Германии в WoT.

По этому танку уже предостаточно информации, так что можно сделать некоторые выводы. Кстати, накатал на нем на тестовом сервере уже 67 боев. И жалею потраченного времени, ибо танк меня ну совсем не впечатлил. Этакая "серая мышка", ничем не примечательная. На самом деле, у танка нет вообще никаких приметных особенностей. Чисто проходная машина.

Все-же будет трудно переоценить значение и вклад игры World of Tanks в успешном деле популяризации ситуации в танкостроении мира. До выхода в свет WoT, лишь узкая категория военных экспертов (и любителей) знала о существовании разработок таковых танков, как ИС-7 или же германская Е-серия. И вот уже миллионы жителей нашей планеты обоих полов не столько представляют как данные танки выглядят и историю их творения, сколько озабочены вариантами и способами их применения в боевых условиях WoT.

 

Танк Indien Panzer в World of Tanks

 

И до сегодняшнего дня создатели игры "Мир Танков" не останавливаются на достигнутом и продолжают выискивать в архивах и спец литературе все новые и свежие планы танков, не использованных в игре, но которые имели бы возможность показаться в игре. Непосредственное спасибо энтузиастам World of Tanks: к примеру я узнал о существовании танка Indien Panzer лишь когда увидел проектное дерево развития немецких танков.

Сведения из истории

В послевоенные 50-е годы Индия, которая получила независимость, начала процесс создания материальной части собственных бронетанковых войск и обратилась к опыту немецких инженеров во Второй Мировой Войне, поскольку подходящих инженерных кадров у юной страны пока еще не было. Это и понятно - немецкие конструкторы танков считались лучшими во всем мире.

Оставшиеся в послевоенное время без работы в Швейцарии германские военные инженеры, куда они бежали от союзных и советских войск, с двойной энергией взялись за разработку танка для Индии. В проекте, как это заметно из сохранившихся чертежей танка, они попытались применить все свои навыки, накопленные на протяжении Второй Мировой Войны.

Общую разработку проекта танка вела фирма Porsche, ее смотря на то, что проект разрабатывался в Швейцарии. А ходовую часть разрабатывала Zahnradfabrik AG of Friedrichshafen. Башней и орудием занималась Ruhrstahl.

В качестве базы для нового проекта, судя по внешнему виду, германские инженеры использовали идеи от сверхтяжелого танка Lowe ("Лев"), который был разработан еще в фашистской Германии, но так и не был построен. Естественно, он был облегчен везде и повсюду, где это только возможно. Собственно, сам Lowe в процессе разработки обещал весить около 100 тонн.

Кроме этого, опять же судя по внешнему виду, в проекте Indien Panzer не обошлось без влияния советских танков "Иосиф Сталин". Например, пулемет в корме башни - это "фирменный" стиль советских тяжелых танков серии ИС.

Вооружаться танк должен был швейцарским 90 мм орудием PzKan 48. Предусматривалось, что танк будет более или менее бронированным: лоб корпуса до 90 мм, лоб башни до 130 мм (с учетом маски орудия), борта корпуса и башни, соответственно по 40 и 70 мм. Дизейльный двигатель Daimler-Benz MB-837A выдавал 670 л.с. и должен был обеспечивать максимальную скорость в 50 км / ч по шоссе. Экипаж танка состоял из 4 человек.



Автор: ekaterina 23.08.2022 Коментари: 0 Посмотрели: 454 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая