Тактика сражения на Т-62А

Тактика сражения на Т-62А

 

Чтобы не давать игрокам таких поводов, давайте рассмотрим в хронологическом порядке основные этапы поведения нашей машины в бою.

Этап первый – начало сражения. Тут у нас есть три варианта. В том случае, если среди союзников мы являемся единственным средним новым танком, а остальные машины – это тяжелые бронированные монстры, медлительные противотанковые установки или артиллерия, то можно совершить подвиг, немного «посветив» союзникам. Но делать это нужно очень осторожно, чтобы не дать противникам возможности вести по нам прицельный огонь. Маневренность машины нам в этом поможет. Если же в команде есть «светляки», то нам не стоит даже пытаться выполнять их работу. Наша первоочередная задача – это сохранение своего здоровья. Учитывая, что пушка у нас точная и очень скорострельная (перезарядка длиться всего примерно 6 секунд), можно вести прицельный огонь по врагу с дистанций, которые были недоступны предыдущим моделям. Помнить тут стоит только об одном – чем дальше противник от нас находится, тем меньше шансов, что мы сможем пробить его броню обычным ББ снарядом. Кстати, у подкалиберных зарядов пробитие с расстоянием уменьшается еще больше. Занимаем позицию, держа в уме возможности вражеской артиллерии, недооценивать возможности которой не стоит ни в коем случае. Третий вариант – игра во взводе с такими же машинами. Три Т-62А, владельцы которых давно играют вместе, способны уже в первой фазе боя перебить всех противников на одном из флангов, концентрируя и координируя между собой огонь.

Фаза вторая – середина сражения. Именно на этом этапе наш танк становится королем боя. К этому времени самые горячие головы уже успели здорово покусать друг друга, и именно теперь пришел черед вступить в сражение нам. Пользуясь своим великолепным орудием, мы начинаем свою партию. Тут главное учитывать тот факт, что орудие у нас прекрасно попадает по противникам даже в движении, поэтому без крайней на то нужды останавливаться не рекомендуется. Конечно, в движении мы не сможем прицельно бить по командирским башенкам, по бакам и местам, где расположена боеукладка. Но на самом деле нам это и не так важно – пробитие у снарядов вполне достойное, поэтому свой урон мы собирать будем с большой эффективностью. Чтобы дотянуть до третей фазы сражения, необходимо соблюдать несколько правил. Один на один лучше с противниками не выходить, так как в сражениях с тяжелыми машинами десятого уровня шансов у нас нет по определению за счет большего урона и количества НР у противников. Поэтому стараемся играть так, чтобы выезжать на противника, который только что разрядился, нанести ему три-четыре чувствительных удара и убежать за ближайшее укрытие. Конечно, союзникам такая игра может прийтись не по нраву, но победу в бою команде мы с помощью такой тактики практически гарантировано обеспечим. Против мощных противотанковых установок мы воюем с помощью приема, который называется «притирка». Суть проста – подъезжаем к вражеской ПТ сбоку и «паркуемся» вплотную к ней. Так мы получаем двойную пользу. Во-первых, ПТ не смогут повернуться к нам лбом, чтобы выстрелить. Во-вторых, бортовая броня у техники этого класса очень тонкая, так что мы сможем регулярно наносить урон.

Третья фаза сражения – это зачистка карты. Обычно бывает так, что, разбираясь с противниками в центре или на одном из флангов, мы пропускаем одного или нескольких врагов в тыл, чем они пользуются и стараются захватить нашу базу. Скорость у нас не запредельная, но вполне достаточная для того, чтобы успеть вернуться к себе и уничтожить врагов, которые обычно на захвате стоят, мягко говоря, не целые. Эта задача для нас должна быть гораздо важнее, чем уничтожение вражеской артиллерии. Проиграть из-за того, что союзники забыли про собственную базу, очень обидно. Только после того, как мы уверены, что врагу осталось только сидеть неподалеку от собственной базы, можно смело идти искать вражеские арты. Большинство из них уничтожить одним попаданием мы не в состоянии, но все равно лучше переключиться для этих целей на фугасные снаряды, так как брони у артиллерийских установок практически нет, а урон от ОФ снарядов больше.



Автор: ekaterina 03.07.2020 Коментари: 0 Посмотрели: 616 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Sitemap

Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Следите за новостями и нашими публикациями! О том, что 2021 год будет..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
  В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества в игре получат..

express 0 21.01.2021

Обновление 1.11.1 World of Tanks
  В ночь с 26 на 27 января 2021 года слетят все моды Никто, наверное, так..

express 0 21.01.2021

Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая
  Быть или не быть? Вот, в чем вопрос   Продолжаем рассказ о том, как..

express 0 17.01.2021


Горячие новости

World of Tanks. Планы на 2021 год
Обновление 1.11.1 World of Tanks или Главные подробности игрового процесса
Обновление 1.11.1 World of Tanks
Объект 279р в World of Tanks. Часть вторая